Почему блокируют доступ к сайту?

Почему блокируют доступ к сайту? Это может быть вызвано разными причинами, но никогда не происходит просто так.

Наиболее частые основания для блокировки:

  • На сайте обнаружен вирус. Причем может быть выполнена и профилактическая блокировка. То есть, даже если есть неподтвержденное подозрение, что сайт является источником опасности, доступ к ресурсу закрывается;
  • На сайте размещены материалы, которые по закону являются недопустимыми. Такая блокировка осуществляется по решению суда и редко бывает для владельца сайта неожиданной;
  • Иногда доступ к сайту блокируется проникшим в систему вирусом;
  • Сайт может блокироваться хостером – например, за неуплату. В решении этой проблемы могут помочь разработчики сайта,хостинг.

В любом случае, если Ваш сайт заблокировали, не нужно паниковать. Из любой проблемы есть выход. Как уже говорилось, провайдер в большинстве случаев сообщает о блокировке. Если сайт заблокирован браузером или вирусом, то нужно просто установить мощную антивирусную программу и почистить компьютер. Если сайт заблокирован провайдером из-за незаконного контента, то блокировку нужно будет снимать в юридическом порядке.

Но проблему следует решить как можно быстрее, ведь каждая минута блокировки стоит потенциальных клиентов.

Есть и еще один важный вопрос: почему блокируют доступ к сайту для поисковых роботов? Для роботов доступ чаще всего блокируется из-за технических проблем. Существуют также фильтры поисковых систем. В этом случае сайт не блокируется для робота, а просто выкидывается из поиска и поисковая машина его «не видит». Фильтр может быть наложен за избыток ключевых слов в тексте или за продвижение с использованием неуникального контента (например, фильтр Яндекса АГС, при наложении которого из поиска исключаются все или почти все страницы сайта).

Если сайт, созданный на конструкторе «РосГид», заблокирован, то звоните нам. Мы объясним, почему блокируют доступ к сайту, и дадим советы по снятию блокировки. Если сайт отключен за неуплату, то оплатить его Вы можете через нашу компанию. Если робот не может проиндексировать сайт, то наши SEO-оптимизаторы выяснят, почему блокируют доступ к сайту, после чего исправят техническую ошибку или примут меры для снятия поискового фильтра.

Телефоны «РосГид»: +7 (921) 918-35-01, +7 (812) 380-96-96. E-mailдля вопросов и заказов: manager@rosgid.ru