Клиенты, выбравшие нас: «Никольский детский дом» в Ленинградской области

В Никольском детском доме множество игрушечных поездов, кукол, плюшевых мишек, кубиков. Их достаточно для того, чтобы обрадовать любого ребенка. Имеются логопеды, круглосуточно дежурящие медсестры и добродушные повара, всегда старающиеся тайком сунуть в детские ручонки какое-нибудь угощение.

В детском доме царит любовь. Не хватает только… родителей.

Говорят, как бы ни был прекрасен детский дом, даже при самой идеальной обстановке ему никогда не заменить семьи. Однако в наше время в большинстве случаев причиной сиротства становится не смерть родителей, а ненужность детей, асоциальные семьи (бомжи, наркоманы, алкоголики).

Как следствие появляется вопрос, что же лучше: хороший детский дом или плохая семья? Однозначного ответа нет – это как раз ситуация, когда сколько людей, столько и мнений.

Важно отметить, что в Никольском детском доме работает коллектив единомышленников, любящих свое дело и объединенных общей целью – воспитывать детишек, дарить им любовь, максимально компенсировать отсутствие родителей. Все сотрудники пытаются создать большую семью, в которой благополучно решаются психологические проблемы и успешно развивается личность каждого из 90 воспитанников.

Для этого в распоряжении коллектива имеется приличная база: зал для гимнастических занятий, кабинеты швейного дела и домоводства, комнаты для кружков, библиотека, актовый зал, оборудованные плазменной панелью, DVD-плеером и музыкальным центром, гостиная для встречи с родственниками, столовая, медицинский блок. Планируется строительство бассейна, спортзала, механических мастерских и прачечной.

А еще в Никольском детском доме имеется компьютерный центр с полным набором оргтехники: принтером, ксероксом и сканером. Осваивая интернет, детишки предложили создать свой сайт, чтобы взрослые могли рассказать о проектах, программах, а малыши – о своих житейских заботах, затеях, игрушках, показать рисунки, свой дом.

Воплотить задумку в реальность помог… конструктор сайтов « РосГид». Очень рады, что оказались нужными и смогли помочь! Созданный веб-ресурс, конечно, будет пополняться и обновляться. Мы всегда открыты для продолжения сотрудничества!


Посетить сайт «Никольского детского дома» можно по ссылке:

Перейти на сайт