Какие модули нужны для разных сайтов?

В одной из наших статей мы уже рассказывали, что такое сайт-визитка, сайт-представительство, информационный сайт и интернет-магазин. Теперь мы кратко расскажем, какие модули на нашем конструкторе нужно использовать, чтобы создать сайт того или иного типа.

На сайте-визитке обычно делается несколько страниц (5-10), но их число может быть увеличено по Вашему желанию. Обязательно добавляется раздел «Обратная связь», страницы «Новости» и «Контакты». Возможно, впоследствии Вы захотите расширить сайт, и тогда можно будет подключить другие модули. Сайт-визитка – это только начало!

Возможно, Вы вообще не планируете продвигаться в интернете и хотите привлекать клиентов другими способами. Тогда создайте интернет-представительство. Для этого достаточно разработать оригинальный дизайн, добавить модули «Контакты» и «Новости». Полезным, хотя и не обязательным, будет модуль «Обратная связь». На сайт-представительство также необходимо добавить модуль «Фотогалерея». Само название этого сайта говорит о том, что компанию нужно именно представить. Отдельные страницы сайта следует создать под тексты, рассказывающие о Вашей фирме и о ее истории.

Если Вы делаете интернет-магазин, то нужно понимать, что главное – представить не столько фирму, сколько товары, и побудить посетителей к их покупке. Каждый товар надо снабдить описанием и фотографией, указать наличие в магазине и не забыть указать цену.

Но и рассказ о преимуществах и принципах работы Вашей компании на таком сайте тоже необходим. В интернет-магазине нужно задействовать все формы обратной связи, то есть подключить модули «Заказать звонок» и «Обратная связь». При создании интернет-магазина лучше использовать все возможности конструктора «РосГид», проще говоря, создать такой сайт на нашем тарифе «Мега». Но если Вы пока не готовы делать максимально функциональный сайт – не беда! Можно создать интернет-магазин на любом из платных тарифов. Каких-то возможностей у Вас сначала не будет, но подключить их Вы сможете позднее.

Если Ваша компания не занимается продажами в интернете и не оказывает услуги, то вы можете сделать просто официальный сайт. Для этого лучше всего использовать тарифы «Бюджет», «Миди», «Минимум». Такой сайт будет более представительным, чем визитка или интернет-представительство, и, в то же время, на нем не будет функций, которые Вам не понадобятся.

Все вопросы, касающиеся разработки сайтов, Вы можете задать нашим менеджерам по телефонам: 7 (921) 918-35-01, +7 (812) 380-96-96. Вопросы и заказы также можно отправлять по E-mail: manager@rosgid.ru.

Мы делаем и продвигаем сайты исходя в первую очередь из пожеланий заказчиков. Мы детально обсудим с Вами проект, и создадим отличный продающий сайт при Вашем активном участии.