Конкурентные преимущества интернет-магазина

Онлайн-магазины постепенно приходят на смену обычным. Это естественно, ведь конкурентные преимущества интернет-магазина очевидны:

  • Не нужно создавать стационарную торговую точку, а, значит, никакой арендной платы, расходов на зарплату и другие выплаты, на покупку витрин, шкафов, торгового оборудования и всего прочего. Экономия впечатляет!
  • Можно находиться в любой точке Земли и свободно вести бизнес через интернет;
  • Покупателями магазина могут быть граждане разных стран. Для этого нужно только сделать сайт на нескольких языках и организовать надежную доставку.

Если создать большой интернет-магазин и хорошо его продвинуть, то можно иметь такую же прибыль, как и при обычной торговле, и даже выше. Но при этом огромная часть этого дохода не будет уходить на материальное обеспечение магазина.

По сравнению с конкурентными преимуществами интернет-магазина его недостатки кажутся незначительными. Но нужно сказать и о них:

  • Отсутствие живого контакта с покупателем. Человека, который стоит перед продавцом, легче убедить купить товар. В обычном магазине, если нужного товара нет, продавец может предложить что-то взамен, а в интернете посетитель просто уйдет на другой сайт;
  • У покупателя нет возможности осмотреть товар и убедиться в его качестве. Составить представление по фотографии трудно, и заказчик часто бывает разочарован своей покупкой;
  • Могут возникнуть сложности с доставкой. Планы клиента могут измениться, а вот график доставки изменить нелегко, особенно, если речь идет о транспортной перевозке (к примеру, при доставке холодильников).
  • Может произойти сбой платежной системы, и деньги не поступят на счет магазина или поступят с задержкой. Это одна из частых причин потери клиентов.

Итак, чтобы получать прибыль от интернет-магазина, нужно:

  • Сделать очень привлекательный дизайн;
  • Разработать простой и понятный каталог;
  • Подключить надежную систему оплаты;
  • Создать возможность оперативной связи с клиентом для предоставления ему консультации.

Все это будет на сайте интернет-магазина, сделанного на конструкторе «РосГид». Мы разработаем для Вас современный сайт для онлайн-продаж. Вы сможете добавлять на него статьи для продвижения, размещать новости и акции, загружать фото и видео. Товары и услуги будут размещаться в четко структурированном каталоге, а для учета продаж мы подключим специальный модуль «Интернет-магазин». Еще одна полезная функция позволит импортировать товары на сайт из программы 1С.

Оцените все конкурентные преимущества интернет-магазина, создав и продвинув его на конструкторе «РосГид»!

Отвечаем на Ваши вопросы по телефонам: +7 (921) 918-35-01, +7 (812) 380-96-96. Е-mail: manager@rosgid.ru. Адрес: СПб, ул. Оптиков, д. 4, корп. 2, лит. А, оф. 228.